Часто задаваемые вопросы

1. Игра идет по комиксам или фильмам?
В основном игра ориентирована на фильмы, но некоторые события и персонажи взяты исключительно из комиксов. Вы можете выбрать как вариант, представленный кинокомпаниями, так и комиксный вариант того или иного персонажа. Важно ориентироваться, чтобы ваша легенда не перечила легендам связанных с вами персонажей (особенно это касается родственников, близких друзей, врагов).

2. Какое время в игре?
В игре идет 2019 год, современность. Для обычных людей все технологии ровно такие же, как в реальной жизни. У Мстителей, агентов Щ.И.Т и членов Гидры могут быть более совершенные инопланетные технологии (смотрите описание).

3. Если персонаж, которого я хочу сыграть, уже умер в одном из фильмов или в комиксах на момент Гражданской войны?
Вы можете брать уже погибших по истории персонажей или персонажей, которые еще не родились на момент Гражданской войны. Главное, логично вписать его в историю, отыгрываемую на форуме, и согласовать своего персонажа со связанными персонажами, уже присутствующими в игре. Например, если вы хотите отыграть Дакена (сына Росомахи), а Росомаха уже присутствует на форуме - нужно будет согласовать свое появление с игроком, не против ли он такого присутствия. Или убрать из анкеты эту родственную связь и играть такого мутанта отдельно.

4. Если персонаж, которого я хочу сыграть, был в фильмах и/или комиксах против Регистрации, а мне интереснее поддержать ее, как быть?
Мы этой игрой пишем новую историю или исход Гражданской войны, так что вы можете самостоятельно выбрать сторону, которой будете придерживаться, и даже поменять свое мнение по ходу игры. Свяжитесь с администрацией, чтобы поменять сторону, которую изначально выбрали.

5. Могу ли я поменять некоторые моменты биографии моего персонажа?
Вы можете изменить биографию своего персонажа, чтобы логично вписать его в игру, но эти изменения не должны слишком сильно влиять на каноничность личности. Администрация будет рассматривать каждую анкету очень внимательно и оставляет за собой право принимать решения, какие изменения имеют место быть, а какие - недопустимы. Так, мы против изменения характера персонажа, его ориентации и ключевых событий биографии.

6. То есть я могу взять любого персонажа?
Практически. Под запрет попадают лишь божественные существа и персонажи, обладающие слишком серьезными способностями. Так, увы, вы не сможете поиграть Апокалипсиса, Альтрона, Джин Грей (Феникса), Немезиду, Таноса и подобных - эти персонажи мертвы и воскрешению не подлежат.

7. Можно написать неканоничного персонажа?
Да, вы можете придумать своего собственного сверхчеловека или обычного человека, а также инопланетянина. Просим обратить внимание лишь на то, что чрезмерно могущественные способности, огромный набор способностей, "манчинизм" и прочее - на форум не допускаются. Каждого авторского персонажа администрация будет рассматривать и обсуждать с особым вниманием.

8. Что это за разноцветные цифры у вас в шапке?
Закон о Регистрации сверхлюдей невольно разбил всех героев на три стороны - тех, кто поддерживал данный закон, тех, кто выступал против него, и соблюдавших нейтралитет. В игре ведется подсчет баллов, заработанных персонажами из той или иной стороны. Каждое действие, выполненное в сюжетных эпизодах, оценивается и влияет на данную статистику. Подробнее можно посмотреть в этой теме.

9. В Википедии и Марвелопедии так подробно описана биография моего персонажа. Можно я просто скопирую в анкету?
Нет, просто скопировать текст нельзя. Нужно расписать все самое основное из биографии до того момента, на котором вы хотите остановиться, своими словами. Чтобы было понятно не только, что случалось с персонажем, но и как он на все это реагировал, и что представляет из себя на настоящий момент. Кроме того, мы убедительно просим не упоминать в анкетах смерть другого ключевого персонажа на случай, если придет другой человек на данную роль.

По всем вопросам и согласованиям вы можете обращаться в гостевую. Там же вы можете придержать роль и внешность.